Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Мы – дипломанты краевого фестиваля «Мы вместе»

Конкурс / 06.04.2016

5 апреля на базе КГБПОУ «Алтайский государственный колледж» прошел краевой фестиваль культурных традиций, культурных особенностей народов, населяющих нашу страну «Мы вместе». Дипломантом III степени в направлении национальное художественное творчество (чтение стихов на родном языке) стала Сапарбек  кызы Апал студентка группы 1242с9 Рубцовского института (филиал) АлтГУ.

 

Апал поделилась своими впечатлениями:

«Ещё один прожитый день… ещё один фестиваль… ещё один миг…

Сегодня я громче всех смеялась и плакала, переживая яркие эмоции.

" Один за всех и все за одного " - это девиз нашего фестиваля. В течение нескольких часов мы успели стать одной большой семьёй.

Более 100 участников, которые представляли страны: Кыргызстан, Республика Алтай, Казахстан, Польша, Италия, Германия, Армения, Таджикистан, Россия, Украина, читали стихи, танцевали и пели о любви к своей родине, о культуре и традициях, передающихся из поколения в поколение.

На суд жюри я представила стихотворения «Фронтовые братья» неизвестного автора (на кыргызском языке) и «Русская культура» Е. Вадимова.

На фестивале царила теплая и творческая атмосфера.  Расставание было томительным, хотелось, чтобы этот день не кончался...

Я убедилась в том, что единство - это дух победы!

Благодарю администрацию института за предоставленную возможность участия в фестивале краевого уровня, моего руководителя Лямину О. Н. и педагога - организатора Сорокину И. А. за человеческую и профессиональную поддержку»