Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Рубцовсий институт (филиал) АлтГУ - официальная площадка «Тотального диктанта 2016»

События / 18.04.2016

16 апреля в 16:00 состоялся "Тотальный диктант - 2016" - международная акция по проверке знаний русского языка. В этом году она охватила 19 часовых поясов. Тотальный диктант писали и в море - на известном барке "Крузенштерн", и в воздухе - в самолете Новосибирск-Москва, а карельские дайверы писали подо льдом озера, что вообще было впервые.

 

В городе Рубцовске диктант писали на 6 площадках, одна из которых была организована в нашем родном институте. Нам представилась возможность написать диктант в родных стенах. Участников на нашей площадке  было 59, где 30 человек  – студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ и 29 – школьники («Лицей «Эрудит», школа №24, школа №13) Текст диктовала доцент,  кандидат педагогических наук Лямина Ольга Николаевна.

Участие в диктанте — это вызов себе, состязание, в первую очередь, с самим собой. Оказалось, что Тотальный диктант – это весело, интересно. Тотальный диктант — это возможность в очередной раз убедиться, что в том, что быть грамотным — это естественно, это нужно и важно для каждого современного человека.

 

Участница ТД – 2016

 Целовальникова Наталья,

 студентка группы 1245с11)