Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ приняли участие в окружной правовой школе

События / 04.05.2016

26 апреля 2016 г. студенты групп 1237 и 1247 в сопровождении преподавателей кафедры правовых дисциплин Ещенко С.М., Музалевской А.В., Петровй Е.С. и Пошовкиной Т.П. приняли участие в окружной правовой школе, проведенной в рамках осуществления проекта «Юристы населению», реализуемого Молодежным Парламентом Алтайского края совместно с Алтайской краевой молодежной общественной организацией «Лига студентов АГУ», юридическим факультетом Алтайского государственного университета.

 

Мероприятие проводилось на базе Администрации города Рубцовска с привлечением учащихся образовательных организаций Егорьевского, Поспелихинского, Рубцовского районов и города Рубцовска.

 

В связи с предстоящими выборами разного уровня в рамках школы были прослушаны лекции по избирательному праву, на которых наши студенты проверили свои знания, полученные в институте при изучении соответствующих дисциплин. Также был прослушан курс Конституции РФ и ее структуре, а также о порядке формирования органов власти различного уровня.

 

В завершении учащиеся соревновались в знании основ избирательного права, приняв участие в викторине «Своя игра» и получив сертификаты о прохождении обучения в правовой школе в рамках проекта «Юристы – населению».