Конкурс чтецов «Весна Победы»

Конкурс / 31.05.2016

19 мая состоялся конкурс чтецов «Весна Победы», посвященный  71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  В конкурсе приняли участие 23 студента.

Особенностью мероприятия стало то, что все конкурсные стихотворения написаны поэтами-фронтовиками Алтайского края, о которых мы знаем очень мало.

Под руководством к.п.н., доцента Ляминой О.Н. была проведена исследовательская работа, результаты которой и были представлены конкурсантами (студентами 1 и 2 курса) и ведущими -  Полыгаловой Ю., Ремаренко Ю. (гр. 1258С9), Дерягиным Н.(гр.1253С9).  Все участники очень волновались, но им все же удалось донести до слушателей те чувства, которые они испытывали при чтении выбранного ими стихотворения.

В состав жюри вошли директор РИ (филиала) АлтГУ, к. ф.-м. н., доцент Анисимов К. Г., заместитель директора по профориентационной работе Булденко С. В., заведующая научной библиотекой Тушова Т. М., член Союза писателей России Н. Лубнин (гр. 1235С9), лауреат городского Фестиваля художественного творчества «СОФИТ- 2016» В. Фролкина (гр. 1254).

Все члены жюри и гости прониклись атмосферой патриотизма и увидели наших участников-студентов по-новому, чему были приятно удивлены. Все конкурсанты были награждены  грамотами за победу в номинациях, а призовые места распределились следующим образом:

3-е место: Шахворостова Татьяна (гр.1258с9), Потапов Вячеслав (гр. 1255с9)

2-ое место: Цуканова Алена (гр. 1255у), Чемисова Мария (гр. 1255с9), Шевченко Павел (гр. 1255с9)

1-ое место: Ткаченко Полина (гр. 1247), Поддубная Галина (гр. 1255с9)

Поздравляем всех участников и надеемся увидеть в числе конкурсантов тех студентов, которые еще не принимали участие в таких мероприятиях!

Желаем всем творческих успехов!

Ю. Полыгалова, Ю. Ремаренко