Агитпробег, посвященный 20-летию Рубцовского института АГУ

События / 31.05.2016

Пятница прошедшей недели была ярким, солнечным и по-летнему жарким днем. Для студентов Рубцовского института АГУ он был особенным. Им представилась возможность поделиться с жителями города любовью к родному вузу. 27 мая 2016 года  Рубцовский институт (филиал) АлтГУ в честь своего 20-летия проводил профориентационную акцию для выпускников школ нашего города.

Студенты нашего института украсили троллейбус № 91 лозунгами с праздничным логотипом Рубцовского института АлтГУ. Участники агитпробега: Сафонова Марина, Глушкова Анастасия, Безземельных Ксения, Ленинг Валерия, Дуленцов Данил и Дроздова Мануэла всегда с радостью участвуют в подготовке и проведении мероприятий вуза. С большим энтузиазмом наши активисты отнеслись и к организации этой профориентационной акции. Под студенческие песни они, проехав круг,  успели познакомить жителей нашего  города со специальностями, помочь выпускникам с выбором: «Куда лучше поступать? Почему именно в наш институт?», рассказали им  о студенческой жизни, о том, как можно интересно и увлекательно проводить время вне учебной деятельности. Обстановка во время поездки была уютной, пассажиры читали газету «Университет», изучали буклеты нашего вуза, задавали вопросы об условиях поступления.

Улыбки детей и взрослых очень радовали участников агитпробега! Каждый ребенок, проехавший с нами,  в подарок получил воздушный шар. Всем нашим пассажирам было интересно!

Еще раз хочется поздравить наш институт с 20-летним юбилеем! Желаем вузу дальнейшего процветания и способных и творческих студентов! Приглашаем абитуриентов в наше дружное сообщество под названием «Рубцовский институт (филиал) Алтайского государственного университета».

Букшина Александра, участница агитпробега