День открытых дверей в Рубцовском филиале АлтГУ

События / 08.11.2016

6 ноября Рубцовский филиал АлтГУ гостеприимно распахнул двери для будущих абитуриентов и их родителей в рамках проведения дня открытых дверей. Все желающие смогли познакомиться с вузом, направлениями и специальностями подготовки, открыть для себя творческий мир студенчества.

Участников Дня открытых дверей встречали студенты филиала, которые проводили экскурсии по учебному корпусу. Гости посетили учебные аудитории, библиотеку, читальный зал, столовую. С приветственным словом выступил директор Рубцовского института, доцент, кандидат физико-математических наук Анисимов К.Г., с особой гордостью рассказавший о проделанной за 20 лет работе и перспективах ВУЗа. Заведующие кафедрами - Жданова Е.А., Овсянникова А.В., Машуков В.И., Ионова Т.В., Шрайнер В.А. - представили направления и специальности подготовки, рассказали о возможностях трудоустройства и дальнейшего профессионального развития выпускников Рубцовского филиала. А затем представители института ответили на вопросы будущих абитуриентов, которых интересовали не только вступительные испытания и средний балл ним, но и возможности дополнительного образования в ВУЗе.