Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Конкурс арт-объектов!

События / 25.11.2016

Экологическое движение «ЭКА» и кафедра МиПИ проводят экологический конкурс по созданию арт-объектов из бытового мусора.

К участию приглашаются студенты.

Арт-объекты будут оцениваться по следующим критериям – масштабность, оригинальность, креативность, яркая творческая подача, степень новизны и экологичность.

Работы принимаются до 25 ноября, 218 ауд.

 

Лучшие работы будут отмечены призами.

По итогам конкурса будет проведена выставка арт-объектов «Вторая жизнь вещей».

Полезная информация

Арт-объект – это объект искусства, рассчитанный на эмоциональную реакцию зрителя, заставляющий его задуматься, под новым углом взглянуть на что-то обыденное. Чаще всего – это неутилитарная вещь, созданная из различных материалов и предметов, передающая творческую идею создателя путем визуального взаимодействия с публикой.

Арт-объекты берут за основу различные виды искусств - скульптуру, живописные произведения, предметы прикладного творчества и промышленного дизайна. Они находят применение в оформлении интерьеров, в городской среде, в архитектурных композициях.

Для создания собственного арт-объекта необходимо найти оригинальную идею. Именно она станет центром внимания. Кроме того, арт-объект обязательно должен сочетаться с окружающей обстановкой, то есть быть уместным. Учтите, что ему необходимо выделяться на фоне остальных элементов, но одновременно и не казаться лишним. После этого можно приступить к выбору техники и материалов, наиболее эффективно реализующих возникшую идею. Необходимо найти то, что может действительно впечатлить.

Кафедра МиПИ