Круглый стол «Учебный процесс и творчество в условиях модернизации системы образования: перспективы и противоречия»

События / 22.11.2016

Кафедрой общественных дисциплин проведен круглый стол «Учебный процесс и творчество в условиях модернизации системы образования: перспективы и противоречия» в рамках научного форума «Образование и наука – городу Рубцовску».

Цель круглого стола:

• обсуждение новых разработок и достижений в условиях модернизации общего образования, обмен опытом, его осмысление и систематизация;
  • выяснение спектра мнений по поставленной проблеме с разных точек зрения;
  • обсуждение неясных или спорных моментов, связанных с проблемой;
  • обмен опытом по проблеме с целью повышения профессиональной мобильности и самореализации педагогов.

Работа круглого стола прошла под руководством Ионовой Т.В., к.ист.н., доцента и Боровкова А.М., к.филос.н., доцента.

Участниками круглого стола стали педагоги, психологи, руководители школьных научных обществ.

В процессе обсуждения темы выступления были подняты вопросы методического обеспечения исследовательской работы учащихся, уточнены приемы и критерии оценивания исследовательских работ.

Результатом плодотворной встречи стали пожелания о дальнейшем сотрудничестве с ведущими преподавателями кафедры общественных дисциплин и всего Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Большое спасибо всем участникам. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

С уважением, кандидат философских наук, доцент кафедры общественных дисциплин Боровков А.М.