Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ КОЛЛЕГ С УСПЕШНЫМ ЗАВЕРШЕНИЕМ ОБУЧЕНИЯ!!!

События / 22.11.2016

С 15 октября по 17 ноября 2016 года на базе нашего Института проходило обучение Первой выездной Школы социального предпринимательства, проводимой МИЭМИС АлтГУ совместно с Алтайским центром инноваций в социальной сфере (АЦИСС).

В Школе прошли обучение и представители нашего Института: к.х.н., доцент кафедры Математики и прикладной информатики Н.Н. Камышникова; к.п.н., доцент кафедры общественных дисциплин О.Н. Лямина и студент специальности «Земельно-имущественные отношения» Владимир Купин.

18 ноября 2016 года на базе Рубцовского института (филиала) АлтГУ наши коллеги успешно защитили свои проекты и получили сертификаты о повышении квалификации.

В рамках Школы 27 и 28 октября 2016 года в Барнауле на базе АЦИСС состоялся первый в Алтайском крае Мастер-класс по краудфандингу. В мастер-классе приняли участие к.х.н., доцент кафедры  математики и прикладной информатики Н.Н. Камышникова; ст. преподаватель кафедры математики и прикладной информатики М.В. Досымова и студент специальности «Земельно-имущественные отношения» Владимир Купин. Обучение проводила исполнительный директор краудфандинговой платформы «Boomstarter» М. Докшина (город Москва).

Термин «краудфандинг» (crowdfunding) относительно новый в России. Дословно смысл этого понятия объясняет русская пословица «С миру по нитке – голому рубаха». Википедия характеризует эту деятельность так:

Краудфандинг (народное финансирование, от англ. сrowdfunding, сrowd – «толпа», funding – «финансирование») – это коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций.

В настоящее время в России работают всего две официальные краудфандинговые платформы: Boomstarter.ru и Planeta.ru.

Все участники мастер-класса (всего около 15 человек) получили сертификаты и возможность одними из первых официально продвигать идеи краудфандинга в Алтайском крае.

Поздравляем наших коллег с успешным завершением обучения!!!