Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Достойные результаты в интернет-олимпиаде

/ 19.01.2010
Студенты групп 1253, 1263 и 1273, специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» стали участниками восьмой международной интернет-олимпиады студентов и школьников «ЭРУДИТ ПЛАНЕТЫ - 2009». Команды учебных заведений многих стран в течение трех месяцев (по шесть туров в каждом месяце) решали предложенные задачи и отвечали на поставленные вопросы.
Олимпиада всегда проходила по вторникам и четвергам, в одно и тоже время, где участники получали по 30 вопросов, на каждый ответ отводилось по одной минуте. Причем, за ответ менее минуты начисляется премиальный бал, а если время затрачено больше, то штрафной.
После прохождения каждого тура любой команде-участнице необходимо было всегда попадать в девятку сильнейших, с чем отлично справлялись наши студенты. По итогам Интернет-олимпиады, которая завершилась в предновогодние дни, команда «Homo economicus» - студенты группы 1253 (руководитель - старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета Э.В. Каптилович) заняли четвертое место в турнирной таблице высшей лиги. Студенты группы 1263 и 1273 под названием «Паритет» (руководитель - преподаватель кафедры бухгалтерского учета А.А. Бахирева), участвующие в группе лидеров первой лиги, на пятом месте.
Призы, грамоты и медали организаторы олимпиады пообещали выслать в новом году на имя директора нашего института и руководителя МОУ «Управление образования г. Рубцовска». Поздравляем студентов и преподавателей кафедры бухгалтерского учета с достойными результатами, которые подтверждают, что Рубцовский институт (филиал) АлтГУ дает хорошие знания и подготовку своим студентам.