День российского студенчества

События / 26.01.2017

25 января в России повсеместно отмечается День российского студенчества (Татьянин день). Если ты студент – значит ты самый счастливый человек. Ведь только в студенческие годы тебе под силу всё, тебе подвластны самые трудные проблемы. Ты полон сил, энергии, оптимизма. Лишь в студенческие годы ты впервые познаешь вкус самостоятельности, когда поставленные задачи пытаешься решить сам. Сегодня замечательный праздник – День студента, день молодости и радости.

Свой праздник студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ отпраздновали большим и ярким мероприятием в стиле open-air- «Студенческий десант». Более 100, студентов вооружившись отличным настроением, инвентарем, приступили к уборке снега с прилегающей к институту территории. Трудолюбивых и веселых участников «Снежного десанта» ждал вкусный сюрприз: директор института Евгения Анатольевна угощала студентов горячим сбитнем, приготовленным по старинному рецепту, и ароматной сдобой.
         Традиция угощать студентов сбитнем ведется издавна, ведь это один из самых демократичных напитков.  А 25 января во время народных гуляний в  День студента на улицы выкатывали целые бочки со сбитнем и щедро угощали всех присоединившихся к студенческому веселью.

Еще раз от всей души поздравляем студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ и желаем сохранить надолго всё самое замечательное из ваших студенческих лет – оптимизм, друзей, веру в студенческое братство и наш институт.

С праздником, дорогие студенты!