Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

III Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая

События / 26.01.2017

24 – 25 января в Барнауле прошел III Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая. Форум объединил более 150 участников- представителей молодежных общественных организаций, руководителей структурных подразделений по внеучебной и воспитательной работе ВУЗов и ССУЗов Алтайского края.

Конвент лидеров - это уникальная дискуссионная и аналитическая площадка по консолидации студенческого самоуправления на региональном уровне, одной из главных задач которой стало привлечение внимания  молодежи к активной общественной деятельности и укреплению связей с региональными всероссийскими молодежными организациями.

Первый день Конвента порадовал насыщенностью и разнообразием программы. В ней нашлось место и для труда, и для отдыха. Были проведены образовательные мероприятия, в рамках которых прошла работа секций по различным направлениям: «Наука, инновации и профессиональные компетенции», «Творчество, спорт и здоровый образ жизни», «Молодежное самоуправление и общественный инициативы», «Историко- патриотическое воспитание, межкультурный диалог и студенческие информационные системы». Таким образом, у ребят была возможность делиться идеями, разработками, проектами, которые касались самых разных направлений деятельности. Лидеры студенческого самоуправления в рамках работы Конвента презентовали свои лучшие проекты.  В конце первого дня участники Конвента посетили Спектакль «Шинель», совместная постановка театральной мастерской Алтайского государственного университета «Homo Artisticus» и Алтайского краевого колледжа культуры и искусств.

 Рубцовский институт (филиал) АлтГУ на Конвенте представили доцент, кандидат химических наук Камышникова Наталья Николаевна и студент группы 1268с9 Купин Владимир. Они представили проект «Территориальный штаб зеленого движения России «ЭКА» в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ» в рамках работы секции  «Историко- патриотическое воспитание, межкультурный диалог и студенческие информационные системы». Всего на суд экспертов было представлено 16 студенческих практик.

Не забыли организаторы и о праздновании Дня российского студенчества. Любой желающий мог отведать вкусных блинов и согреться чашкой горячего безалкогольного сбитня из рук самого ректора Алтайского государственного университета.

 Второй день Конвента продолжился презентациями студенческих практик и мастер-классами от экспертов. Торжественное закрытие Конвента проходило в зале Ученого совета Алтайского государственного университета. В каждой из секций эксперты выбрали лучшие студенческие практики, которые по итогам работы Конвента получили дипломы. «Территориальный штаб зеленого движения России «ЭКА» в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ»  были признаны «Лучшей практикой студенческого самоуправления Алтая».  Это большая победа нашего института!