Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ в составе Молодежного парламента Алтайского края

Молодежная политика / 15.02.2017

Впервые в состав Молодежного парламента вошли студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ Владимир Купин (группа 1265с9) и Никита Столповский (группа 1267). Первая сессия Молодежного парламента Алтайского края пятого созыва состоялась 2 февраля 2017 года в большом зале Парламентского центра.

В мероприятии приняли участие спикер краевого парламента Александр Романенко, депутат Государственной думы Наталья Кувшинова, руководители комитетов и депутаты АКЗС, вице-премьер Правительства Алтайского края Андрей Щукин, уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин, а также представители краевой избирательной комиссии.

В рамках первой организационной сессии члены Молодежного парламента определили внутреннюю структуру МПАК, выбрали председателя и двух заместителей председателя, председателей комиссий и членов секретариата.

После проведения сессии молодые парламентарии отправились на обучающие семинары, в рамках которых с ними общались председатель АКЗС Александр Романенко, уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин, уполномоченный по защите прав предпринимателей Павел Нестеров, руководитель ИК партии «Единая Россия» Андрей Клюзов, Анна Пономаренко, секретарь Избирательной комиссии Алтайского края, Голобородько Денис, депутат АКЗС.