Итоги конкурса «Мир, в котором мы живем»

Конкурс / 14.04.2017

14 апреля прошел ежегодный конкурс по страноведению и лингвострановедению  «Мир, котором мы живем».

Целью проведения конкурса было развитие интереса к иностранному языку в современном мире, отличающемся культурным разнообразием.

Конкурс проводился по трем номинациям:

«МОЙ МИР» - творческие страноведческие проекты различной тематики.

«ЛИРА» - творческие проекты о литературном и художественном наследии страны изучаемого языка в аспекте диалога культур.

«О ЯЗЫКЕ» - творческие и исследовательские лингвистические проекты.

Участниками конкурса стали обучающиеся средних общеобразовательных школ.

Выступление участников оценивало жюри в составе преподавателей кафедры общественных дисциплин: кандидат филологических наук, доцент С.В. Федотова, старший преподаватель И.В. Толстова, старший преподаватель Д.Н. Станиславский.

Абсолютными победителями конкурса стали:

Анастасия Савченко с проектом «Зачем нужны правила?» (лингвистические ошибки в рекламных объявлениях как источник распространения ошибок в устной и письменной речи), 8 класс, МБОУ «Лицей №7»  г. Рубцовск, руководитель проекта Елена Михайловна Осипова;

Анастасия Крисанова с проектом «Два имени.… Две судьбы…» о влиянии поэзии Джорджа Гордона Байрона на творчество М.Ю. Лермонтова и поэтической близости этих двух поэтов, 9 класс, МБОУ «Лицей №7» г. Рубцовск, руководитель проекта Эльвира Валерьевна Войтык.

Оба проекта отличались творческим подходом, глубоким знанием материала и произвели хорошее впечатление.

Поздравляем победителей и всех участников конкурса.

Большое спасибо руководителям научных проектов за интересную и продуктивную работу.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

И.В. Толстова, старший преподаватель кафедры общественных дисциплин

С.В. Федотова, к.филол.н., доцент кафедры общественных дисциплин