Конструктивный диалог молодежи и власти: активизация молодежного движения в Рубцовске

События / 19.05.2017

В малом зале Администрации города Рубцовска обсуждались проблемы реализации молодежной политики в городе.

Настоятельная необходимость решения проблем в сфере реализации молодежной политики именно в нашем городе вполне объяснима и понятна, так как Рубцовск является студенческим молодежным городом, располагая значительным количеством учебных заведений, объединяя молодежь обширного региона юго-запада Алтая. Поэтому необходимость организации культурного, образовательного и творческого досуга молодых людей, способствующего их успешной социализации, нравственного становления и личностного роста ни у кого не вызывает сомнений.

На встрече присутствовали представители молодежных объединений города, местной и краевой власти:
Ильюченко Татьяна Викторовна - председатель комитета АКЗС по социальной политике
Сингач Артем Николаевич - председатель Молодежного парламента Алтайского края
Иванов Александр Евгеньевич- директор КГБУ "Алтайский краевой штаб студенческих отрядов"
Суртаева Рада Валерьевна - главный специалист комитета Алтайского краевого Законодательного собрания по социальной политике
Перводчук Андрей- президент молодёжной организации "Рубцовск Молодой"
Купин Владимир -председатель Рубцовской городской молодёжной Палаты (студент Рубцовского института (филиала) АлтГУ)
Кунгурова Ирина-Руководитель студенческого центра Рубцовского института АлтГУ
Оганесян Манвел- руководитель Федерации Армейского рукопашного боя .

Итогом заседания стало решение о создании молодежного общественного совета при администрации Рубцовска, который консолидирует все молодежные организации и запустит активное молодёжное движение Рубцовска.