Итоги Межрегионального конкурса на лучший перевод лимериков - 2017

События / 22.05.2017

Подведены итоги традиционного конкурса перевода лимериков, который в этом году был посвящен 205-летию Эдварда Лира. Сложную задачу перевести на русский язык традиционное английское юмористическое стихотворение в этом году решали более 30 участников. Широкий круг любителей английской поэзии разного уровня владения английским языком в возрасте от 11 до 54 представил перевод на русский язык коротких юмористических стихотворений, построенного на обыгрывании бессмыслицы. Необходимость передать не только смысл стихотворения, но и сохранить форму лимерика, не потеряв при этом юмористического содержания определила необходимость проявить не только знание тонкостей английского языка, но и поэтический талант участников конкурса. Активное участие в конкурсе приняли учащиеся МБОУ «Лицей «Эрудит» и «Гимназия «Планета Детства» г. Рубцовска, «Успенской СОШ», «Самарской СОШ», «Новичихинской СОШ». Впервые мы приветствуем в нашем конкурсе зарубежных участников: Margarita Christafore (Ogden, UT ,USA), Шаткус Т.В. (Феликстоу, Великобритания).

Участники конкурса выражают благодарность своим педагогам:

Белых Маргарита Васильевна, МБОУ «Новичихинская CОШ»;

Гнилицкая Юлия Викторовна, МБОУ «Успенская СОШ »;

Гудина Ольга Владимировна, МКОУ «Локтевская СОШ»;

Кашкута Маргарита Николаевна, МБОУ «Веселоярская СОШ»;

Кравцова Татьяна Александровна, МБОУ Гимназия «Планета Детства»;

Литвинова Татьяна Владимировна, МБОУ «Змеиногорская СОШ с УИОП»;

Лоскутова Александра Петровна, МКОУ «Самарская СОШ»;

Толстова Инна Викторовна, Рубцовский институт (филиал) АлтГУ;

Трунова Марина Александровна, МБОУ «Лицей «Эрудит».

В этом году итоги конкурса подводились в двух возрастных категориях: юные участники в возрасте 10-18 лет и взрослые в возрасте старше 18 лет.

Наши победители:

В возрастной категории 10-18 лет:

1 место - Орлова Анастасия, МБОУ «Лицей «Эрудит»

2 место - Литвинкова Дарья, МБОУ Гимназия «Планета Детства»

3 место - Першина Александра, МБОУ Гимназия «Планета Детства», Сорокотяженко Юлия, МБОУ «Новичихинская CОШ»,  Шадрина Анна, МБОУ «Лицей «Эрудит».

В категории старше 18 лет дипломы победителей конкурса получают: Матыченко Юлия Владимировна, Шаткус Татьяна Васильевна, Margarita Christafore, Клейменова Анна Камильевна.

Благодарим участников конкурса

за интерес к англоязычной культуре и участие в конкурсе на лучший перевод лимериков.

Поздравляем участников с заслуженной победой!

Огромная благодарность администрации школ и педагогам, внесшим непосредственный личный вклад в подготовку участников!

До новых встреч в следующем году!

Сертификаты, дипломы, благодарственные письма можно забрать по адресу:

г. Рубцовск, пр-т Ленина 243, 1-й этаж, кабинет 103Б.

Сборник