Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Плюсы использования дистанционных технологий в заочном обучении

События / 12.07.2017

Развитие дистанционного образования признано одним из ключевых направлений основных образовательных программ ЮНЕСКО «Образование для всех», «Образование через всю жизнь», «Образование без границ».

Дистанционное обучение стало неотъемлемой частью современного высшего образования.

Одним из перспективных направлений развития дистанционного образования является взаимодействие идей информационных и педагогических технологий. Сегодня мы не можем рассматривать обучение только как процесс передачи знаний от преподавателя к студенту, как процедуру выработки необходимых знаний и умений, хотя, разумеется, упомянутые элементы учебного процесса полностью не отрицаются. Дистанционное образование легко встраивается в любой учебный  курс.

Дистанционное обучение базируется на использовании Интернета для обеспечения доступа студента к информационным образовательным ресурсам нашего вуза независимо от его местонахождения Современные информационные технологии позволяют использовать при обучении любые формы представления материала, в том числе: звук, графику, видео, анимацию.

Студент может выбрать свой индивидуальный образовательный ритм и расписание занятий. Дистанционное образование, решает психологические проблемы студента, помогает учиться людям с ограниченными возможностями.

Дистанционные технологии, применяемые в учебном процессе Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета, обеспечивают комфортное обучение и получение вами качественного высшего образования в любое удобное для Вас время.

Вы получите первое или второе высшее образование, с использованием дистанционных технологий по следующим направлениям подготовки:

  • Юриспруденция
  • Государственное и муниципальное управление
  • Экономика
  • Психология
  • Менеджмент
  • Прикладная информатика профиль в экономике
  • Прикладная информатика профиль в юриспруденции.