Будь «онлайн» с Рубцовским институтом (филиалом) АГУ

События / 22.08.2017

На площадке института проводятся  курсы компьютерной грамотности для пожилых людей и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями в рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн»

Цель программы - расширить возможности людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями по использованию современных информационных технологий для приобретения новых знаний и навыков, для активного общения, для самореализации и трудоустройства. Благотворительную программу проводит Фонд поддержки и развития филантропии "КАФ", а региональным координатором программы в Алтайском крае является Городской благотворительный фонд «Развитие». В мае-июне 150 рубцовчан и барнаульцев старшего возраста уже прошли обучение компьютерной грамотности под руководством опытных преподавателей высшей школы, приняли участие в компьютерных Олимпиадах и Круглых столах, получили образовательные сертификаты. Ста новым слушателям в августе – сентябре предстоит освоить учебную программу под руководством преподавателей Рубцовского института (филиала) АГУ, а в октябре их также ждут дополнительные познавательные мероприятия.

С напутственными словами к слушателям обратились:

- Евгения Жданова, директор Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета;

- Владимир Чугунов, директор ООО «Торговый дом «Алтайсельмаш»;

- Оксана Ивахненко, заместитель начальника Управления социальной защиты населения по г. Рубцовску и Рубцовскому району;

- Ирина Торопова, специалист по учебно-методической работе Рубцовского института (филиала) АлтГУ, преподаватель курсов;

- Татьяна Васина, начальник бюро расписания Рубцовского института (филиала) АлтГУ, преподаватель курсов.

Желаем слушателям успехов в освоении компьютерной грамотности, быть открытым новым знаниям, быть онлайн!