Лучшим участником форума «Территория ответственности» признан студент Рубцовского института (филиала) АГУ

События / 25.08.2017

С 18 по 20 августа на территории оздоровительного лагеря "Золотая рыбка" прошел II  окружной молодежный образовательный форум "Территория ответственности", и второй год подряд участниками форума становятся студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Главная цель форума - привлечение талантливой молодежи в процесс разработки и реализации стратегических направлений развития региона.

Работа велась на пяти образовательных площадках:

1. Сельское предпринимательство. Все, что необходимо знать начинающему предпринимателю на селе: от выбора ниши до юридических тонкостей ведения бизнеса. Грамотное написание бизнес-плана. Получение государственной поддержки – миф или реальность?

2. Социальные проекты. Площадка была насыщена практиками подготовки социальных проектов и примерами их реализации на разных уровнях

3. Добровольчество. Площадка была насыщена практиками менеджмента добровольчества, российские примеры организации добровольческой деятельности,  современных технологий планирования и организации деятельности добровольческой команды.

4. Творчество. Площадка была посвящена практическим приемам работы в культурно-досуговой деятельности. Встречи, тренинги, творческие работы, хореография, выступления, вот чем запомнились участникам работа на площадке.

5. Молодежные инициативы. Площадка объединила руководителей и специалистов ответственных за реализацию государственной молодёжной политики и активистов из муниципалитетов Алтайского края чья деятельность связана с молодежью. В рамках площадки проведен обучающий семинар по основам государственной молодежной политики.

По результатам работы форума студент Рубцовского института (филиала) АлтГУ Столповский Никита признан лучшим участников площадки «Добровольчество» и был отмеченных грамотой по итогам работы форума.

Работу на площадках вели эксперты краевого и федерального уровня:

- Хритоненкова Наталья Олеговна - руководитель отдела организации молодёжных мероприятий КГАУ "Краевой дворец молодёжи". (г. Барнаул);

- Ефремова Анна Олеговна - руководитель Алтайского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». (г. Барнаул);

- Сальникова Анна Владимировна - заместитель директора КГАУ "Краевой дворец молодёжи". (г. Барнаул);

- Затолокин Артём Павлович - управляющий партнер компании “Start and fly”, председатель общественной организации “СибPRO”. (г. Омск);

- Пантюхина Ирина Валерьевна - тренер-консультант, эксперт РОО «Поддержка молодёжных инициатив». (г. Москва);

- Пантюхина Светлана Валерьевна - журналист, MPA (Общественное и государственное управление, Великобритания), эксперт по сельском туризму. (г. Москва);

- Зуева Анна Алексеевна - бизнес-тренер, к.п.н., доцент кафедры риторики Кузбасской государственной педагогической академии. (г. Новокузнецк);

- Литвинов Андрей Венерович - Шоумен, ведущий, эксперт в сфере проведения культурно-досуговых массовых мероприятий. (г. Барнаул);

- Мерлушкин Вячеслав Геннадиевич - Директор Алтайской Краевой общественной организации развития гражданских инициатив "Астра" Тренер, психолог. Эксперт по развитию сельских территорий. село Солонешное.

- Мерлушкина Мария Ароновна - Директор музея народного быта "В гостях у бабушки" Менеджер проектов Алтайской краевой общественной организации развития гражданских инициатив "Астра". Руководитель проектов "Антикафе" и "Возвращение к истокам" Эколог. с. Солонешное.

- Литвинова Светлана Алексеевна - эксперт в области социального проектирования. Алтайский краевой благотворительный общественный фонд "Алтайский центр развития добровольчества". (г. Барнаул);

- Грицай Инесса Валентиновна - заслуженный работник культуры РФ, руководитель образцового детского коллектива России детского академического хора «Сентябринки». (г. Барнаул);

- Вотин Андрей Владимирович - саунд продюсер, аранжировщик, композитор. (г. Барнаул).

Почетными гостями форума стали:

- Горенков Игорь Викторович – директор КГАУ «Краевой дворец молодежи»;

- Кучковская Лариса Юрьевна - начальник отдела молодёжной политики и жилищных программ управления спорта и молодежной политики Алтайского края.

Кроме образовательной программы участников ждали творческая программа, флешмобы, и конечно же, зажигательные дискотеки!