Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Поздравление директора Рубцовского Института с Днем учителя

События / 05.10.2017

Дорогие Учителя!

Именно так мне бы хотелось обратиться сегодня ко всем преподавателям нашего вуза, поскольку каждого можно уверенно назвать Учителем с большой буквы!

У каждого из нас в жизни были Учителя: в начальной и средней школе, научный руководитель в вузе, аспирантуре, которого я, например, до сих пор зову «Мой Учитель».

Учитель — это больше чем профессия, это призвание и дар свыше.

Своим ежедневным трудом Вы создаёте Личность сегодняшнего студента — будущего профессионала своего дела. От Ваших мудрости, опыта, знаний во многом зависит их будущая жизнь.


 

Сегодня в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ сосредоточен большой интеллектуальный и творческий потенциал, здесь работают настоящие профессионалы, которые многие годы хранят верность выбранному делу.

Закладывая фундамент нравственности, интеллекта, формируя жизненные установки и ценности молодого поколения, преподаватель является создателем образованного, культурного, нравственного и успешного человека. К учителям и преподавателям, как своим наставникам, мы обращаемся в трудных, и, казалось бы, неразрешимых ситуациях.

Благодаря Вашей искренней любви к студентам, самоотверженному труду, постоянному творческому поиску, стремлению к новым открытиям, мы можем гордиться нашими выпускниками, которые работают по всей стране и за рубежом.

У педагогов высшей школы – особая миссия, особые задачи! Ведь именно в вузе происходит профессиональное становление будущих юристов, экономистов, управленцев, профессионалов  в области IT, психологов и многих других специалистов.

Я от всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем учителя!

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, счастья и новых профессиональных достижений! Пусть в Ваших делах всегда будет дух созидания и оптимизма!