XIX Краевая научно-практическая конференция «Молодежь в XXI веке» состоится 10 ноября 2017 года

Научная жизнь / 31.10.2017

10 ноября 2017 года в Рубцовском институте (филиале) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» состоится XIX Краевая научно-практическая конференция «Молодежь в XXI веке»

Оргкомитет конференции  приглашает школьников, студентов и учителей школ  принять участие в XIX Краевой научно-практическая конференции «Молодежь в XXI веке».

Конференция предполагает широкий обмен научным и практическим опытом, идеями и мнениями по направлениям тематики 8 секций.

Цели Конференции:

• интеллектуальное и творческое развитие учащихся;
  • поддержка талантливых учеников, демонстрация и пропаганда лучших достижений;
  • приобщение учащихся к исследовательской, экспериментально конструкторской, поисковой деятельности, расширение и углубление научно-практического творчества учащихся, теоретических знаний и необходимых профессиональных навыков.

Задачи конференции:

- выявление талантливых студентов и школьников, проявляющих интерес к научно- исследовательской деятельности, оказание им поддержки;

- вовлечение учащихся в поисково-исследовательскую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры;

- демонстрация и пропаганда лучших достижений учащихся, опыта работы учебных заведений по организации учебной научно-исследовательской деятельности.

Языки конференции: русский, английский, немецкий.

В рамках конференции предполагается  работа секций в заочном  формате.

В рамках работы конференции бесплатно будет проведен семинар повышения квалификации (8 часов) для учителей «Информационные технологии в образовательном процессе», с выдачей удостоверения.

В рамках работы конференции для школьников бесплатно будет проведен мастер-класс «Инфографика как технология визуализации информационных данных»

Доклады конференции будут опубликованы в периодическом сборнике «Молодежь в XXI веке». Сборник материалов конференции включен в РИНЦ.

Тезисы лучших работ по секциям будут опубликованы в сборнике бесплатно. Допускается соавторство учащегося и научного руководителя.

Состав оргкомитета

Жданова Е.А – председатель конференции. Директор Рубцовского института (филиала) АлтГУ, доцент, к.т.н.

Анисимов К.Г. – председатель секции «Экология».  Доцент, к.ф-м.н.

anisimova@rb.asu.ru

Анисимова Е.А. – председатель секции «Математика, информатика и естественнонаучные дисциплины». Доцент, к.т.н.

anisimova@rb.asu.ru

Ворожбит Е.Г. – председатель секции «Экономика». Доцент, к.э.н.

vorozhbit@rb.asu.ru

Харьянова Л.В. – председатель секции «Право». Доцент, к.и.н.

harjanova@rb.asu.ru

Жукова М.В. – председатель секции «Управление». Доцент, к.с.н.

krukova@rb.asu.ru

Боровкова О.В. – председатель секции «История и краеведение». Доцент, к.ф.н.

romanova@rb.asu.ru

Лямина О.Н. – председатель секции «Психология и педагогика». Доцент, к.п.н.

Федотова С.В. – председатель секции «Филология». Доцент, к.ф.н

romanova@rb.asu.ru

Ионова Т.В.- председатель секции "Социология и политология". Доцент, к.и.н.

Сайт конференции: http://nauka.tilda.ws/