Призовое место в IV научно-практической конференции «Молодежь и выборы»

Научная жизнь / 15.12.2017

12 декабря, в г. Барнауле, прошла IV научно-практическая конференция «Молодежь и выборы». Конференция проводилась Избирательной комиссией Алтайского края совместно с Министерством образования и науки Алтайского края при поддержке Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», филиала кафедры конституционного и международного права Алтайского государственного университета.

Обсудить важные вопросы государственного устройства, избирательного права, влияние на электоральную активность молодёжи собрались учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ, студенты образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования городов Барнаул, Бийск, Рубцовск, Новоалтайск, а также районов Алтайского края.

По итогам работы конференции Коваленко Вероника, студентка 2 курса специальности СПО «Земельно-имущественные отношения» была награждена дипломом III степени. Она выполнила исследовательскую работу по теме «Молодежные парламенты и их роль в формировании гражданской позиции молодых избирателей» под руководством доцента кафедры ГМУ и Права Корчагиной Инны Александровны.

Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!