«ГЕРОИЧЕСКИЙ МАРШРУТ» пройден студентами Рубцовского Института

События / 06.02.2018

2 февраля студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ на площадке Центральной городской библиотеки приняли участие в квесте, посвященном 75-летию победы в Сталинградской битве.

Пройти героическим маршрутом защитников Сталинграда отважились  студенты 5 учебных заведений города.
Отметим, что команды соревновались не только в знаниях. Чтобы выполнить все непростые задания,  нужно было также проявить смекалку и логическое мышление. Участники расшифровывали секретные послания, определяли знаки различия военнослужащих советской армии, искали факты о героях Сталинграда и даже разбирали-собирали автомат Калашникова на скорость.По итогам исторического квеста команда студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ заняла 2 место.

Дипломы победители и участники соревнований получили из рук Почётного гражданина Рубцовска, участника Сталинградской битвы Ивана Семеновича Коробейникова.