Педагогика и методика преподавания информатики и ИКТ в школе

Дополнительное профессиональное образование для учителей / 26.02.2018

Целевая аудитория: учителя (преподаватели) информатики и ИКТ образовательных учреждений или претенденты на данную должность, имеющие документ государственного образца о высшем или среднем профессиональном педагогическом образовании по иной специальности, или имеющие профессиональное не педагогическое образование.

Профессиональная переподготовка по программе «Педагогика и методика преподавания информатики и ИКТ в школе» (252 часа) предоставляет возможность освоить компетенции учителя информатики и получить диплом установленного образца с присвоением квалификации «Учитель информатики», необходимые для осуществления педагогической деятельности в образовательных организациях.

В соответствии с действующим законодательством, профессиональная переподготовка необходима тем, кто занимает в образовательной организации должность, не соответствующую специальности, указанной в дипломе.

Кроме того, профессиональная переподготовка с присвоением квалификации «Учитель информатики» будет полезна всем, кто имеет диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида деятельности в сфере образования, и желает иметь квалификацию «учитель информатики» с целью повышения своей конкурентоспособности на рынке труда.

Изучаемые дисциплины: Педагогика, Педагогическая психология, Информационно-методическое обеспечение профессиональной деятельности педагога, Методика организации урока в условиях реализации ФГОС 3++, Разработка интерактивного электронного учебного курса в виртуальной обучающей среде «Moodle», Методика обучения информатики и ИКТ,  Основы информатики и ИКТ, Основы алгоритмизации и программирования, Операционные системы, Мировые информационные ресурсы, Современные технологии создания сайтов, Дискретная математика.

Выдаваемый документ: Диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Учитель информатики».

Форма итоговой аттестации: междисциплинарный тест.