Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Эффективность деятельности Рубцовского Института подтверждена Министерством образования РФ

События / 01.03.2018

Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования на основании данных Главного информационно-вычислительного центра Министерства образования и науки Российской Федерации опубликовал рейтинг мониторинга эффективности вузов за 2017 год.

По итогам рейтинговых оценок 1289 российских вузов и их филиалов Алтайскому государственному университету по 3 из 7 показателей эффективности, установленных Минобрнауки РФ, присвоена наивысшая оценка «А», по остальным показателям – не ниже оценки «В».

Следует отметить, что среди университетов Сибирского федерального округа АлтГУ занимает 4 позицию, уступая только национальным исследовательским НГУ, ТГУ и ТПУ. В общем списке вузов АлтГУ расположился на 55-й позиции.  

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ по сводному индексу эффективности уверенно опередил филиалы других вузов Сибирского федерального округа, уступив  в Алтайском крае только Алтайскому филиалу РАНХиГС. По показателям "Образовательная деятельность", "Финансово-экономическая деятельность", "Трудоустройство выпускников" Рубцовский филиал продемонстровал стабильный рост.