Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Книжная выставка «Финансы для жизни и бизнеса»

Новости / 23.03.2018

Главная цель капитала - не добыть как можно больше денег, а добиться того, чтобы деньги вели к улучшению жизни.

(Генри Форд)

Человек не может быть успешным, если он неразумно распоряжается своими финансами. Есть огромное количество примеров, когда люди много зарабатывают в денежном эквиваленте, но постоянно находятся в долгах и кредитах. Их нельзя назвать богатыми, несмотря на весь внешний лоск и показное состояние (дорогая машина, квартира, поездки по миру и стильная одежда от дизайнеров).

Что такое финансовая грамотность? Это умение распоряжаться, формировать и использовать  средства, которые могут быть как личными, так и общественными.

В рамках проводимого кафедрой Экономики «Финансового боя» читальном зале научной библиотеки Рубцовского института (филиала) АлтГУ экспонируется книжная выставка «Финансы для жизни и бизнеса».

Первый раздел книжной выставки «История финансов» познакомит с книгами, в которых рассматриваются вопросы возникновения и эволюции финансовых отношений.

 Во втором разделе «Финансовый менеджмент» представлены книги, где раскрыты теоретические основы финансового менеджмента на предприятиях, практические вопросы управления основным и оборотным капиталом компаний, включая модели операционного и маржинального анализа, финансового планирования и инвестиционного проектирования.

Третий раздел выставки «Финансы предприятий» знакомит с книгами, где изложены содержание и принципы организации финансов предприятий в современных условиях, раскрыта сущность финансовых механизмов. Последовательно рассмотрены вопросы, связанные с формированием и использованием финансовых ресурсов предприятия.

И последний раздел выставки «Личные финансы. Секреты управления» познакомит читателей с книгами, где рассмотрены финансовые инструменты, применимые в управлении личными финансами (инвестиции, кредитование, страхование и т.д.) и методики подбора финансовых инструментов под персональную ситуацию.

Выставка будет интересна студентами, преподавателям экономических специальностей, а так же широкому кругу читателей, интересующихся теоретическими и практическими вопросами управления финансами.