Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Победа Рубцовского института в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде

События / 27.03.2018

23-24 марта студентки Рубцовского института (филиала) АлтГУ в очередной раз приняли участие во II-ом (заключительном) туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «Физика» и «Математика». Команда участников была сформирована по результатам первого (домашнего) тура, в неё вошли:

  • Химочкина Наталья (2 курс, направление Прикладная информатика)
  • Стребкова Алена (2 курс, направление Прикладная информатика)
  • Острокостова Наталья (2 курс, направление Прикладная информатика)
  • Тарасова Мария (2 курс, направление Прикладная информатика)
  • Юлдашева Алина (1 курс, направление Государственное и муниципальное управление)
  • Согрина Анастасия (1 курс, направление Экономика)

Заключительный тур Олимпиады традиционно проходил в Новосибирском государственном техническом университете. На него съехались команды студентов из ведущих вузов Томска, Омска, Красноярска, Барнаула. Много команд было из вузов Новосибирска. По дисциплине «Физика» нашим девушкам пришлось бороться со студентами технических вузов, для которых этот предмет является профильным. В результате наши участницы заняли достойные позиции в турнирной таблице. Не менее простой была и дисциплина «Математика». И в ней нам удалось завоевать призовое место! Здесь отличилась Анастасия Согрина (1 курс, направление Экономика), которая получила диплом третьей степени! Поздравляем Анастасию с успешным участием в олимпиаде!

Олимпиада показала высокий уровень подготовки наших ребят.

Между дисциплинами наша команда посетила знаменитый Новосибирский зоопарк. С «приветствиями»  из своих укрытий вышли белые медведи, тигры, рыси. В теплых павильонах студентов «встречали» пингвины, приматы, кенгуру и еще много-много разных животных со всего мира. Наша команда осталась довольной поездкой на Олимпиаду!