Студенты и преподаватели Рубцовского института (филиала) АлтГУ - участники всероссийского слета Ассоциации зеленых вузов России в Москве

События / 28.03.2018

23-25 марта в Москве проходил слет Ассоциации «зеленых» вузов России. От Рубцовского института (филиала) АлтГУ участие принимали студентки Добош Василина и Волкова Анастасия (2 курс, специальность Земельно-имущественные отношения),  студент Купин Владимир (2 курс, специальность Информационные системы), представители Администрации и профессорско-преподавательский состав Института, курирующие работу студенческого экологического движения Камышникова Наталья Николаевна и Досымова Маргарита Владимировна.

Поездка была насыщена новой информацией и массой положительных впечатлений.  Студенты получили заслуженные награды, как победители всероссийского квеста «Разделяй с нами 2.0» и призеры квеста «Вода России». Напомним, что во всероссийском рейтинге зеленых вузов наш Институт занимает почетное второе место.

В программе конференции спикерами выступили:

1. Павел Лукша – профессор практики Московской школы управления «Сколково» с тренингом «Профессии и навыки будущего»

2.Владимир Вайнер – директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway, креативный директор Центра рекламных исследований GrandPrix. Тренинг «Международный опыт социальной рекламы и социального предпринимательства. Возможности для студенческих экологических инициатив»

3.Воркшоп по социальному предпринимательству от Impact Hub Moscow

4. Ольга Генералова-Кутузова – эксперт Европейской Экономической комиссии ООН, Эксперт Европейской комиссии, член Комитета Торгово-промышленной палаты России по внешэкономической деятельности выступила с лекцией «О социальном успехе»

В культурной программе Московской поездки наши ребята посетили Красную площадь, Московский Зоопарк, Третьяковскую галерею, Музей космонавтики, приняли участие в экологическом флешмобе «Час Земли», проводимом в парке Зарядье в центре Москвы.

Много новой информации и впечатлений! Три дня в Москве останутся надолго в наших сердцах!