Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Научная библиотека Института проведет в апреле три тематические выставки

События / 10.04.2018

В читальном зале научной библиотеки в течение апреля месяца будут действовать три тематические книжные выставки.

  1. «Внимание: конфликт!»

Жить без конфликтов: возможно ли это? Так, Конфуций – знаменитый мудрец Древнего Китая, еще в VI в. до н.э. в своих изречениях утверждал, что «злобу и заносчивость, а с ними и конфликты, порождают, в первую очередь, неравенство и несхожесть людей… Но от дурных помыслов и поступков удерживает человечность, прежде всего доброта, справедливость, чистосердечие и благожелательность…».

Как распознать природу конфликта, как научиться их избегать, разрешать, как приобрести навыки бесконфликтного общения  - на все эти и другие вопросы  читатели смогут найти ответы в книгах. Выставка состоит из двух разделов и предназначена для студентов,                            преподавателей и всех, интересующихся данной темой.

       2.  «Стиль жизни - здоровье»

Ко Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля во многих странах земного шара, научная библиотека РИ (филиала) АлтГУ, подготовила книжную выставку «Стиль жизни - здоровье», которая состоит из двух разделов: «Без привычек вредных жить на свете здорово!» и «Валеология – наука о здоровье».

Представленные на выставке книги и журналы, расскажут о правилах, направленных на улучшение психологического и физического состояния организма и на его продуктивную работу, дадут практические советы как отказаться от вредных привычек, а  наука валеология поможет сформировать самостоятельное желание добиться здорового образа жизни. Ведь здоровье –  это важнейшее состояние человека. Основа его жизнедеятельности, материального благополучия, трудовой активности, творческих успехов и долголетия!!!

      3. Бухгалтерский учет: теория и практика

«Бухгалтерия – это искусство. Профессия, требующая таланта и терпения. Особый дар видеть за цифрами сложный мир экономики в её взаимосвязях и гармонии…» (И.Штеммле)

Разделы выставки представляют материал об истории возникновения и развития бухгалтерского учета. Раскрывают  основополагающие принципы, сущность, базовые понятия, термины бухгалтерского учета применительно к условиям современного этапа экономики. Освещают основные направления в профессиональной бухгалтерской деятельности.

      Приглашаем студентов экономических специальностей и всех тех, кто интересуется вопросами бухгалтерского учета.