Научная библиотека приглашает на литературно-историческую композицию «Славянская письменность: от истоков до наших дней»

События / 23.04.2018

Уважаемые зав.кафедрами, кураторы!

Научная библиотека института  подготовила литературно-историческую композицию «Славянская письменность: от истоков до наших дней»

Цель: формирование духовно-нравственных ценностей будущих специалистов, приобщение их к истории родного языка, к духовным истокам русской культуры.

На литературно-музыкальной композиции студенты погрузятся в историческое прошлое – история создания азбуки, зашифрованный в азбуке посыл будущим поколениям, эволюция азбуки и письменности, современное состояние азбуки и речи (сленг, жаргонизмы и т.д.)

Мероприятие будет проходить в мае в читальном зале библиотеки, поэтому прошу вас записаться заранее и оговорить время проведения (удобное для вас и студентов)

С уважением, зав.научной библиотекой Тушова Т.М.