Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

День местного самоуправления в Рубцовском институте

События / 25.04.2018

20 апреля кафедра ГМУ и Права провела мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления! Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в нашей стране отмечается День местного самоуправления. Этот праздник отмечается не так давно, но его история начинается еще с царских времен. И тогда, и сегодня главной задачей местного самоуправления является защита интересов населения, создание условий для повышения благосостояния граждан.

Председатель Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края – Курганский Василий Григорьевич поздравил преподавателей и студентов кафедры Государственного и муниципального управления и Права с предстоящим праздником и рассказал о работе городского Совета депутатов.

Студенты направления «Государственное и муниципальное управление» Мацко Виктория, Гаськов Алексей и Черепанов Павел подготовили интересное и содержательное выступление об истории возникновения и развития местного самоуправления в России, итогом которого стало интервью студентов кафедры Государственного и муниципального управления и Права о деятельности органов местного самоуправления в современных реалиях.

Затем студенты проверили свои знания в области местного самоуправления, ответив на вопросы викторины «Знатоки местного самоуправления». Представили образ муниципального служащего будущего, а также эмблему кафедры Государственного и муниципального управления и Права.

Лучшими стали студенты третьего курса направления «Государственное и муниципальное управление» (группа 1254), которые получили поздравления от председателя Рубцовского городского Совета депутатов Курганского В.Г.