Студентка РУБЦОВСКОГО ИНСТИТУТА - ПРИЗЕР Международной олимпиады по налогам и налоговому праву

События / 25.04.2018

21 – 26 марта 2018 года студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ приняли участие в Международной (дистанционной) научной олимпиаде по налогам и налоговому праву, проводимой Обществом Науки и Творчества (г. Казань).

Наш Институт достойно представила команда направления подготовки Экономика:

Кречетов Виктор (4 курс, направление Экономика);

Кучерук Ирина (3 курс, направление Экономика).

Олимпиада включала три блока заданий:

I  блок – Блок эссе на тему: «Как можно выстроить справедливое налогообложение: опыт зарубежных стран».

II блок – вопросы, на которые требуется дать развернутый и полный ответ, например один из вопросов олимпиады - Расскажите о резонансных нарушениях налогового законодательства в других странах, итоги разбирательств по которым Вас удивили или поразили.

III блок подготовить статью на тему «Предложение, от которого нельзя отказаться». Необходимо было проанализировать роль налоговой оптимизации в финансовой и учетной политике организации. Например, рассмотреть проблему отсутствия налогового планирования в малом бизнесе, изучить влияние налоговой оптимизации на финансовые показатели организации.

В олимпиаде приняло участие большое количество студентов, в том числе и зарубежных участников (14 человек). Выбирать победителей было очень трудно, учитывая то, что почти все участники практически одинаково отвечали на поставленные вопросы. Однако, окончательный выбор, основанный на креативном мышлении и минимуме плагиата в работе, сделан.

Победителем Олимпиады признана Кучерук Ирина - награждена дипломом победителя за 2 место.

Кречетов Виктор награжден дипломом в номинации «За оригинальность решения»

Все работы будут опубликованы в международном рецензируемом научном журнале «Экономика и парадигма нового времени».

Поздравляем наших студентов!