Ежегодный конкурс «Психология в нашей жизни» - подвел итоги

Конкурс / 04.05.2018

27 апреля завершился ежегодный конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Психология в нашей жизни», организованный кафедрой общественных дисциплин Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Цель конкурса: развитие интеллектуального и творческого потенциала школьников, интереса обучающихся к психологическим знаниям и профессии психолога.

Конкурс объединил 90 талантливых участников из 8 образовательных учреждений города Рубцовска, Центра внешкольной работы «Малая Академия», а также из Змеиногорского, Локтевского, Егорьевского и Рубцовского районов.

На конкурс были представлены научно-исследовательские проекты, авторские стихотворения, эссе, рисунки и стенгазеты. Все участники продемонстрировали серьезный интерес к психологическим знаниям и профессии психолога, творческий подход к решению стоявших перед ними задач.

Работы оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры общественных дисциплин: Боровкова О.В., к.филос.н., Ионова Т.В., и.о. завед.кафедрой, к.и.н., доцент, Лямина О.Н., к.пед.н., доцент, Черноусова У.Н., старший преподаватель.

Результаты конкурса:

Победители конкурса научно-исследовательских работ:

I местоКурдыба Наталья с проектом «Интеллект и умственные способности: в чём сходство и различие», 5 класс, МБОУ «Лицей №7», г. Рубцовск, руководитель: Чурилова Наталья Алексеевна; Романова Юлия с проектом «Особенности проявления лени у старшеклассников с высоким уровнем учебной мотивации», 10 класс, МБОУ Кадетская СОШ №2, г.Рубцовск, руководитель: Матыченко Юлия Владимировна.

II место Зайцева Юлия с проектом «Причины конфликтов между родителями и детьми», 10 класс, МБОУ «Лицей №7», г. Рубцовск, руководитель: Чурилова Наталья Алексеевна; Искрина Ксения с проектом «Влияние физических упражнений на протекание психических процессов», 10 класс, МБОУ Кадетская СОШ №2, г.Рубцовск, руководитель: Матыченко Юлия Владимировна.

III место –- Растягаева Анна  с проектом «Стоит ли рисковать жизнью радиострых ощущений», 9 класс, КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2», г.Рубцовск, руководитель: Субботина Елена Анатольевна.

Победители в номинации «Лучшее стихотворение»:

I местоПастухова Валерия, 8 класс, МБОУ СОШ10 ККЮС, г. Рубцовск, руководитель: Алимгужинова Юлия Вячеславовна.

II местоТихонова Наталья, студентка КГП ПОУ РАПТ, г. Рубцовск, руководитель: Байчук Оксана Валерьевна.

III место Фисенко Оксана, 8 класс, КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2», руководитель: Суханова Надежда Ивановна.

Победители в номинации «Лучшее эссе»:

I место Сокирко Наталья, 10 класс, МБОУ «Гимназия № 3», г. Рубцовск, руководитель: Маношкина Ольга Владимировна.

II место Фисенко Оксана, 8 класс, КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2», руководитель: Суханова Надежда Ивановна; Рябченко Екатерина, 9 класс, МБОУ «Безрукавская СОШ», руководитель: Тыдыкова Юлия Михайловна.

III место Казанцева Анна, 5 класс, МКОУ «Локтевская средняя школа», руководитель: Сафронова Лариса Николаевна; Казанина Виктория, 8 класс, МБОУ СОШ 10 ККЮС, руководитель: Алимгужинова Юлия Вячеславовна; Гуслев Илья, 7 класс, МБОУ «ООШ №15», г. Рубцовск, Руководитель: Гуслева Ольга Юрьевна.

Победители в номинации «Лучшая стенгазета»:

I местоЛевина Ирина, 9 класс,  МБОУ «Безрукавская СОШ», руководитель: Забарина Кристина Александровна.

II место Сергеев Русланжон, Чупин Сергей, Лейкам Артём, Бабкин Артур, Фитисов Вячеслав, 5 класс МБОУ СОШ 10 ККЮС, руководитель: Руденко Татьяна Ильинична.

III местоШиповалова Анастасия, Долженко Алена, Смокотнина Елизавета, 8 класс, МБОУ СОШ 10 ККЮС, руководитель: Алимгужинова Юлия Вячеславовна.

Победители в номинации «Лучший рисунок»:

I местоАлимгужинова Мария, 10 класс, МБОУ СОШ 10 ККЮС, руководитель: Алимгужинова Юлия Вячеславовна; Красилова Анастасия, 9 класс, МБОУ «Змеиногорская СОШ с УИОП», руководитель: Тырина Елена Владимировна.

II местоСтадник Анастасия, 8 класс, МБОУ «Веселоярская СОШ», руководитель: Дьяченко Галина Геннадьевна; Рябченко Екатерина, 9 класс, МБОУ «Безрукавская СОШ», руководитель: Тыдыкова Юлия Михайловна.

III  место Штырц Александр, 5 класс, МКОУ «Куйбышевская СОШ», руководитель: Волощенко Марина Владимировна; Бобровская Софья, 7 класс, «Егорьевская СОШ», руководитель: Перова Диана Юрьевна; Дятлов Никита, 7 класс, МБОУ «Безрукавская СОШ», руководитель: Зюзгина Кристина Васильевна.

Победители были награждены почетными грамотами и призами. Всем конкурсантам были вручены сертификаты участников, а руководителям – благодарственные письма.

Поздравляем участников с заслуженной победой!

Выражаем благодарность администрации учебных заведений, педагогам, подготовившим участников!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Оргкомитет конкурса