Мастер-класс «Невербальные коммуникации: как понять мысли собеседника» в Рубцовском институте

События / 14.05.2018

27 апреля в стенах нашего Института состоялся мастер-класс «Невербальные коммуникации: как понять мысли собеседника».

На мероприятии присутствовали студенты института и учащиеся старших классов МБОУ «СОШ № 19», МБОУ СОШ 10 ККЮС МБОУ «Профильный лицей №24» города Рубцовска. Первую часть провела Мануковская Лидия Анатольевна, которая познакомила слушателей с такими компонентами невербального общения как мимика, взгляд, позы, жесты и особенностями пространственными характеристиками коммуникаций.

Вторую часть мероприятия провела Черноусова Ульяна Николаевна в виде тренинга по невербальным коммуникациям.

Участники разделили на небольшие команды, которым ведущей давались разные интересные задания. Ребята активно участвовали в играх, легко генерировали новые идеи.

Непринуждённая дружеская атмосфера способствовала усвоению психологических аспектов коммуникации.

Благодарим педагогов и  учащихся МБОУ «СОШ № 19», МБОУ СОШ 10 ККЮС,  МБОУ «Профильный лицей №24» города Рубцовска за активное участие!