Научная библиотека Рубцовского Института приглашает на литературно-историческую композицию «Славянская письменность: от истоков до наших дней»

События / 14.05.2018

24 мая ежегодно во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия - просветителей славян, создателей славянской азбуки.

Этому событию посвящена литературно-историческая композиция «Славянская письменность: от истоков до наших дней», которая проходила в читальном зале научной библиотеке 2, 4, 10 мая.

Цель мероприятия: формирование духовно-нравственных ценностей будущих специалистов, приобщение их к истории родного языка, к духовным истокам русской культуры.

Литературно-историческая композиция знакомит студентов с просветительской деятельностью св. рвнп. Кирилла и Мефодия, с их вкладом в просвещение славянских народов, способствует развитию познавательного интереса к истории Отечества, к истории родного языка, формирует нравственные качества студента, основанные на духовных истоках славянского языка (любовь к родному слову, патриотические чувства).

Мероприятие посетили студенты гр. 1275С9-1,2, 1272С9, 1278С9-1,2.

Ждем всех желающих приобщиться к культурным истокам нашего народа.