Конкурс на лучший перевод лимериков 2018 – подвел итоги

Конкурс / 21.05.2018

В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ подведены итоги традиционного конкурса перевода лимериков.  Сложную задачу перевести на русский язык традиционное английское юмористическое стихотворение в этом году решали более 30 участников. Широкий круг любителей английской поэзии разного уровня владения английским языком в возрасте от 10 до 40 представил перевод на русский язык коротких юмористических стихотворений, построенного на обыгрывании бессмыслицы. Необходимость передать не только смысл стихотворения, но и сохранить форму лимерика, не потеряв при этом юмористического содержания определила необходимость проявить не только знание тонкостей английского языка, но и поэтический талант участников конкурса. Активное участие в конкурсе приняли учащиеся МБОУ «Лицей «Эрудит», «Кадетская СОШ №2» и «Гимназия № 11» г. Рубцовска, а также учащиеся МБОУ «Безрукавская СОШ», «Змеиногорская СОШ с УИОП», «Саратовская СОШ», студенты Рубцовского аграрно-промышленного техникума.

Участники конкурса выражают благодарность своим педагогам:

Власюк Татьяна Александровна, филиал «Саратовская СОШ» МБОУ «Рубцовской Районной СОШ №1».

Забарина Кристина Александровна, МБОУ «Безрукавская СОШ».

Зюзгина Кристина Васильевна, МБОУ «Безрукавская СОШ».

Купцова Светлана Викторовна, МБОУ «Гимназия № 11».

Курсова Татьяна Петровна, Рубцовский аграрно-промышленный техникум.

Матыченко Юлия Владимировна, МБОУ «Кадетская СОШ№2».

Платонова Мария Анатольевна, МБОУ «Змеиногорская СОШ с УИОП».

Трунова Марина Александровна, МБОУ «Лицей «Эрудит».

Многие из педагогов и сами приняли активное участи в конкурсе, представив свои варианты перевода лимериков.

Итоги конкурса традиционно подводились в двух возрастных категориях: юные участники в возрасте 10-18 лет и взрослые в возрасте старше 18 лет. Все участники конкурса получать сертификаты участника.

Наши победители:

В возрастной категории 10-18 лет: Старченко Василий (МБОУ «Змеиногорская СОШ с УИОП»),  Драница Юлия (МБОУ «Кадетская СОШ №2» г. Рубцовска), Горских Данил (РАПТ).

В возрастной категории старше18 лет: Матыченко Юлия Владимировна, Власюк Татьяна Александровна.

Благодарим участников конкурса за интерес к англоязычной культуре и участие в конкурсе на лучший перевод лимериков.

Поздравляем участников с заслуженной победой!

Огромная благодарность администрации школ и педагогам, внесшим непосредственный личный вклад в подготовку участников!

До новых встреч в следующем году!

Сертификаты, дипломы, благодарственные письма можно получить по адресу:

г. Рубцовск, пр-т Ленина 243, 1-й этаж, кабинет 103Б.