Совместный образовательный проект Рубцовского Института и агентства Росмолодёжь «Финансовая грамотность»: ИТОГИ

События / 21.06.2018

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ  совместно  с федеральным агентством по делам молодёжи «Росмолодежь» реализовал проект по повышению финансовой грамотности населения г. Рубцовска и Рубцовского района.

В рамках проекта был создан дистанционный образовательный курс по обучению финансовой грамотности, с помощью которого бесплатно было обучено более 500 человек. Кроме того, были проведены очные образовательные семинары, на которых обсуждались вопросы планирования личного бюджета, инвестирования личных сбережений, вопросы кредитования и налогообложения. На очных  семинарах было обучено более 100 человек. Все слушатели курсов проявили неподдельный интерес к изучению финансовой грамотности  и  остались довольны  тем, что сложные экономические понятия были просто и доступно изложены. Полученные знания им несомненно пригодятся  при управлении личными финансами.