Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Наибольшей популярностью у абитуриентов высшего образования пользуется профиль «Прикладная информатика в юриспруденции»

События / 16.07.2018

Одним из наиболее популярных среди абитуриентов направлений обучения Рубцовского института (филиала) АлтГУ в 2018 году стало направление «Прикладная информатика в юриспруденции».

На сегодняшний день на данное направление подали документы выпускники 11 классов с баллами ЕГЭ свыше 210 и выпускники среднего профессионального образования нашего института и РАПТ, имеющие диплом с отличием.

Данный профиль в рамках направления подготовки бакалавриата «Прикладная информатика» был открыт в 2017 году и уже второй год пользуется неизменной популярностью среди поступающих в Рубцовский институт (филиал) АлтГУ.

Инициатором открытия данного профиля стала директор Рубцовского института (филиала) АлтГУ, зав. кафедрой математики и прикладной информатики Жданова Е.А. В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ есть все условия для подготовки специалистов данного направления. Это и современная лабораторная база (мощные компьютеры, современное программное обеспечение), и лучшие преподаватели кафедры математики и прикладной информатики и преподаватели юридических дисциплин).

Стоит отметить тот факт, что в Алтайском крае данная образовательная программа реализуется только в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ. Образовательная программа «Прикладная информатика в юриспруденции» заняла третье место в конкурсе Инновационных образовательных программ в Алтайском государственном университете.