Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Отлично поработали – замечательно отдохнули: студентов Института поощрили бесплатной поездкой в Горный Алтай

События / 08.08.2018

В июле студенты  Рубцовского института (филиала) АлтГУ  отправились в поездку Горный Алтай село Солонешенское, где им предстояло посетить самые захватывающие места горной местности, включая Денисову пещеру и каскад водопадов на реке Шинок.

Денисова пещера это природный и археологический памятник, иначе называется Дионисовой пещерой, местной название Алтайское - Аю-Таш (медвежий камень). Такое название она получила от старообрядца, который лечил людей, молитвами заговорами, приводили сюда больных родственников и оставляли на время лечения, он никому не отказывал и в награду ему пещеру стали называть Дионисовой.. После Денисовой пещеры, ребят ждал сюрприз – катание на лошадке, фитобочка и баня, с последующим прыжком в горную речку!

Добраться до Денисовой пещеры легче, чем на каскад водопадов Шинок. На этот водопад нельзя добраться на машине, только пешком, преодолевая трудные тропы. Наши студенты посетили водопад «Ласковый мираж», перепад высот составляет 3 метра, высота 10 метров, «Двойной прыжок», вода обрушивается вниз с 28-метровой высоты в два приема, в результате чего поднимаются мириады мельчайших брызг. И только самые упорные доберутся до водопада «Жираф», самый крупный водопад на реке Шинок и крупнейший из водопадов Алтайского края. Перепад высот составляет 72 метра. И как же не искупаться в водопаде и не загадать желание, стоя под брызгами воды? –  студенты не упустили такой шанс!

Такая бесплатная поездка в Горный Алтай -  это подарок студентам от института за отличные успехи в учебе.

«Это были восхитительные 4 дня! Поездка в Горный Алтай, думаем, станет лучшим событием этого лета! Свежий, чистый воздух, а какой вид?! Как сказал Высоцкий: «Лучше гор могут быть только горы», теперь мы осознаем всецело этот текст из песни. Данная поездка сплотила нас с ребятами: прогулки по местности, взбирание на гору, помогая друг другу, вечерние посиделки. Всё это лучше увидеть, чем сто раз услышать или посмотреть картинки в интернете!  Мы получили огромный заряд позитива, спасибо нашему институту за такой замечательный подарок. Хорошо учиться - это здорово!» - рассказывают участники поездки.

Напомним, что Рубцовский институт (филиал) АлтГУ  традиционно поощряет студентов  подобными мероприятиями и поездками в другие города. Екатеринбург, Сочи, Новосибирск, Горный Алтай уже посетили многие студенты отличники Рубцовского института (филиала) АлтГУ.