«Большая перемена» для малышей

События / 03.09.2018

В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ начинается реализация еще одной добровольческой инициативы – комнаты кратковременного пребывания для детей студентов и сотрудников Института. Новый социальный проект и волонтерская инициатива реализуется в стенах Рубцовского института благодаря средствам выигранного гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Инновационный социальный проект реализуется педагогическим отрядом «Созвездие» при поддержке администрации Института.

Посещение аудиторных занятий, сдача зачетов и экзаменов является частью процесса обучения в Институте. Иногда это бывает сложно сделать, когда у тебя маленький ребенок. Особенно, если занятия проходят в субботу или в вечерние время. Создание комнаты кратковременного пребывания детей под присмотром волонтеров педагогического отряда даст возможность их родителям посещать аудиторные занятия.

Детская комната будет работать в одном из корпусов Рубцовского института. Функционирование Детской комнаты включает в себя пребывание детей без организации питания и сна в течение 1,5 часов  с возможностью продления до 3-х. Посещение Детской комнаты возможно для детей, родители (законные представители) которых являются сотрудниками или студентами Рубцовского института. Родители (законные представители), оставившие ребенка в Детской комнате, должны обязательно находиться на территории Рубцовского института.