Чудеса инженерного творчества для «особенных» ребят: инклюзивная школа робототехники в новом формате

События / 10.09.2018

Инклюзивная школа занимательных наук совместно с инклюзивной школой робототехники, при поддержке НКО «Продвижение», провели выездные мастер – классы Lego Wedo 2.0 (6-10 лет), Lego Mindstorms EV3 (11-17лет)  в общеобразовательных школах города Рубцовска, в том числе для особенных детей КС(К)ОУ «Алтайская краевая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа III-IV вида».

В ходе мастер-классов ребята познакомились с удивительным миром инженерного творчества. Преподаватели на наглядных примерах объяснили основные понятия математики и физики, которые необходимы для построения робота. На занятии каждый юный ученик под руководством наших наставников собрал своего робота и научил его двигаться.

Для управления роботами используется графическая среда, которая имеет простой и понятный интерфейс, что позволяет каждому ребенку легко справиться с задачей оживления робота.

И, кто знает, может это станет началом интересного профессионального пути каждого ребенка.

#доброволецАлтая   #ДоброволецРоссии    #АлтайМолодой