Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Профориентационная встреча с участниками конкурса «Лидер XXI века» в Рубцовском районе

События / 11.03.2019

1 марта на базе Новоалександровской СОШ состоялся районный Конкурс лидеров РДОО «Искра» Рубцовского района. Мероприятие проводилось в рамках краевого конкурса руководителей детских, молодежных общественных объединений “Лидер XXI века”, учредителем которого является Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций.

Самые активные школьники из сел Рубцовского района представляли актуальные в наше время социальные проекты: "Помощь пожилым людям в установке приставок для телевизора", "Создание уголка истории села", "Экономическая игра в школе".

Начальник отдела по связям с общественностью Рубцовского института (филиала) АлтГУ Анна Александровна Власова стала членом жюри данного мероприятия, а также провела профориентационную беседу с участниками и гостями конкурса.

Цель конкурса - выявление творчески работающих лидеров и руководителей детских, молодежных общественных объединений, их поддержка и поощрение, формирование и популяризация позитивного образа молодого гражданина Российской Федерации, включённого в процесс модернизации страны.

В Конкурсе принимали участие лидеры волонтерских отрядов и первичных школьных ДОО 14-17 лет. Многие ребята – активные участники межвузовских олимпиад школьников, научно-практических конференций, литературно-творческих и других мероприятий, проходивших  на базе Рубцовского института (филиала) АлтГУ.