Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

В ТУРНИРЕ "ЗНАТОКИ ПРАВА" В РУБЦОВСКОМ ИНСТИТУТЕ СОСТЯЗАЛИСЬ УЧАЩИЕСЯ СЕМИ ШКОЛ ГОРОДА

События / 08.04.2020

В связи с празднованием Дня Конституции РФ 13 декабря 2019  г. в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ состоялся Турнир для школьников «Знатоки права».

В Турнире приняли участие команды образовательных учреждений: МБОУ «Гимназия «Планета Детства»; МБОУ «Гимназия № 3»; МБОУ «Лицей № 6»; МБОУ «Гимназия № 8»; МБОУ «ООШ № 26 им. А.С. Пушкина», МБОУ «Гимназия № 11»; МБОУ «Кадетская средняя общеобразовательная школа №2»

В сопровождении студентов-юристов команды школьников совершили настоящий «марш-бросок» по таким отраслям права как семейное, гражданское, трудовое, административное, уголовное и международное, соревновались на знание теории государства и права, а также научились классифицировать отпечатки пальцев в кабинете криминалистики, посоревновались в интерактивном стрелковом тире. На каждом этапе маршрута качество выполнения задания оценивалось по балльной системе. Все участники Турнира показали высокие знания.

Призовые места распределились следующим образом:

3 место – у представителей МБОУ «Гимназия № 3»;

на 2 месте – «Гимназия «Планета Детства»;

диплом за почетное 1 место по праву получили обучающиеся МБОУ «Лицей № 6».

Преподавателям были вручены благодарственные письма. В адрес кафедры Государственного и муниципального управления и Права прозвучало пожелание гостей: «Давайте чаще встречаться!!!».