Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Ежегодная олимпиада для школьников "Кубок города по физике, математике и информатике"

Олимпиадное движение / 01.04.2021

1. Командные олимпиады Кубка состоятся в главном корпусе Рубцовского института (филиала) АлтГУ по адресу: г. Рубцовск, пр-т Ленина, 200Б (остановка «АГУ») по следующему графику:

  • олимпиада по физике13 апреля 2021 г. в 15:00;
  • олимпиада по математике14 апреля 2021 г. в 15:00;
  • олимпиада по информатике16 апреля 2021 г. в 15:00.

2. Команды от образовательных учреждений формируются в двух категориях:

  • команда 9-х классов;
  • команда 10-11 классов.

Минимальное количество членов команды – 3 человека, максимальное – до 7 человек.

3. Образовательные учреждения подают заявки для участия в Кубке на электронный адрес: lening@rb.asu.ru c 22 марта по 9 апреля 2021 года. Форма заявки приведена ниже.

4. Для участников из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) будет организована возможность проходить этапы кубка дистанционно. Для этого в заявке на участие образовательное учреждение для лиц с ОВЗ указывает их личный адрес электронной почты.

5. Участники олимпиад подходят в Рубцовский институт (филиал) АлтГУ за 10 минут до начала проведения тура. Их распределяют по компьютерным классам института. Олимпиады проводятся в системе электронного обучения Moodle.

6. При себе участникам необходимо иметь только письменные принадлежности (ручка, карандаш, линейка) для выполнения расчетов. Писчей бумагой участники будут обеспечены.

При выполнении заданий можно пользоваться только непрограммируемым калькулятором. Использование каких-либо учебников, справочников, мобильных устройств с выходом в сеть Интернет недопустимо.

7. Задания олимпиад представляют собой тесты и/или разноуровневые задачи. Каждое задание имеет максимальное количество баллов, которым оценивается его выполнение. Максимальное количество баллов за все задания одной олимпиады равно 100.

8. Участник выполняет решения задач, вносит ответы в указанные поля, по окончании выполнения заданий завершает тестирование.

9. Максимальное время на выполнение тура будет указано. При равных набранных баллах победителем считается участник, который потратил на выполнение заданий меньше времени.

10. Итоги проведения каждой олимпиады и информация о победителях размещаются на портале Рубцовского института (филиала) АлтГУ (https://rb.asu.ru/) на следующий день после проведения олимпиады.

11. Итоговые результаты Кубка размещаются на портале Рубцовского института (филиала) АлтГУ (https://rb.asu.ru/) и высылаются на адрес электронной почты образовательным учреждениям  16 апреля 2021 г. во второй половине дня. В итоговых результатах будут указаны участники, приглашаемые для награждения.

12. Награждение победителей будет проводиться 19 апреля 2021 г. в 15:00 в аудитории 214 главного корпуса Рубцовского института (филиала) АлтГУ.