Студенты института провели экоурок «Лес и Климат» для школьников

События / 27.09.2021

В рамках участия во Всероссийском  квесте «ПроКлимат. Уровень 2» 16 сентября был проведен экоурок «Лес и Климат» в МБОУ «Лицей №7».

Цель урока – рассказать в игровой форме  учащимся 4А класса о лесе, о его роли в природе, о том, как лес влияет на формирование климата на Земле и, самое главное, вдохновить и научить, как любить и беречь нашу природу.

Участники команды Рубцовского института (филиала) АлтГУ рассказали о функциях леса, обсудили его климатообразующую роль, познакомили с явлением парникового эффекта, рассказали  о способах решения проблемы изменения климата на Земле.

Учащимся 4А класса урок очень понравился. Ребята попросили провести у них в классе еще уроки на экологическую тематику.