Профориентационная встреча с подростками Центра развития творчества г. Рубцовска

События / 31.03.2023

28 марта в МБУ ДО «Центр развития творчества» прошла профориентационная встреча с подростками г. Рубцовска на тему: «Выбирай свое будущее».

Представители Рубцовского института (филиала) АлтГУ встретились с ребятами из танцевального коллектива «Радуга» и образцового детского коллектива Алтайского края «Экспромт».

Ответственный секретарь приемной комиссии Власова Анна Александровна познакомила подростков с Рубцовским институтом (филиалом) АлтГУ, с направлениями подготовки высшего образования и специальностями среднего профессионального образования, которые реализуются в институте.

Педагог-психолог института Иванова Ольга Юрьевна рассказала ребятам о том, что необходимо учитывать при выборе профессии. Особое внимание уделила ошибкам, совершаемым выпускниками при планировании профессиональной деятельности. Ольга Юрьевна также рассказала о шагах, которые необходимо сделать, чтобы выбрать идеальную профессию. А о яркой творческой жизни Института рассказала сотрудник Отдела по воспитательной и внеучебной работе Мазитова Нигина.

Желаем школьникам отличной учебы и ждем их в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ!