Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ИМ.ГЕТЕ Г.НОВОСИБИРСК И РУБЦОВСКИЙ ИНСТИТУТ АГУ: СОТРУДНИЧЕСТВО, ЗАКРЕПЛЕННОЕ МЕМОРАНДУМОМ

События / 05.04.2018

Рубцовский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» и Немецкий культурный центр им.Гете г.Новосибирск закрепили официальным документом взаимовыгодное сотрудничество в образовательной деятельности, проведении совместных мероприятий и научных исследований.

Заключение договора стало возможным благодаря активной деятельности Рубцовского Института в сфере экологии, а также обоюдное желание сторон меморандума в дальнейшей интернационализации высшего образования, содействии изучению немецкого языка и межкультурному диалогу. Меморандум расширяет возможности Рубцовского Института в области проведения совместных мероприятий и научных исследований.

В соответствии с Меморандумом Стороны обязуются развивать образовательные программы для студентов, преподавателей и сотрудников обоих учреждений.

Отметим основные направления реализации меморандума:

а) Образовательные программы для студентов, преподавателей и сотрудников по изучению немецкого языка и межкультурному диалогу.

b) Обмен преподавателями и сотрудниками в целях проведения совместных занятий, профессиональной подготовки и научно-исследовательской деятельности.

c) Совместные исследования в областях, представляющих взаимный интерес, исходя из  имеющихся средств, а также проведение совместных конференций и публикаций о результатах проведенных исследований.

d) Организация и участие в семинарах, симпозиумах, краткосрочных учебных программах и конференциях, зарубежных стажировках

e) Другие формы сотрудничества, представляющие обоюдный интерес.

Студенты Рубцовского Института (филиала) АГУ независимо от направления подготовки или специальности, а также курса обучения могут стать участниками российско-германских программ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!