Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

В Рубцовском институте состоялся интеллектуальный поединок

События / 05.04.2018

21 марта на площадке Рубцовского института (филиала) АлтГУ состоялось масштабное мероприятие, объединившее школьников и студентов нашего города.  Конкурс "Финансовый бой", организаторами которого стали КБУ ИД "Регион" и Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, проводимый в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», произвел впечатление на участников игры.

Цель этого масштабного мероприятия – привлечение внимания молодёжи к вопросам финансовой грамотности.

Конкурс «Финансовый бой» - это, прежде всего, интеллектуальный поединок, рассчитанный на молодёжную аудиторию, побуждающий, в том числе, и к самостоятельному изучению различных финансовых инструментов.

Организаторы осветили такую тему, как финансовые инструменты и финансовые услуги населению, а именно: кредитная карта, потребительский кредит, автокредит, ипотечный кредит, банковский кредит и банковский счет, услуги негосударственных пенсионных фондов, дебетовая/зарплатная карта, автострахование, микрофинансирование, платёжные услуги.

Конкурс включал творческие задания, викторины на знание содержания и особенностей финансовых услуг, решение кейсов, задач.

Поединок проходил на двух площадках:

На первой сражались команды:

  1. МБОУ Профильный лицей № 24
  2. МБОУ Гимназия № 8
  3. Сборная команда студентов, обучщающихся по специальностям "Финансы" и "Земельно-имущественные отношения"

На второй площадке бились команды:

  1. Студенты направления "Экономика"
  2. Студенты направления "Юриспруденция"
  3. Студенты направления "Государственное и муниципальное управление"

Благодаря мощной поддержке своих болельщиков, победителями стали команда МБОУ Гимназии № 8 и команда студентов направления "Юриспруденция"!!! Все ребята получили огромный заряд положительных эмоций и сувениры.

Желаем ребятам в дальнейшем множества побед!